Обвиняемый по приостановленному делу
С точки зрения статьи 27 УПК РФ незаконно, но Вам придётся как минимум получать на руки соответствующее постановление следователя и с ним уже обращаться в районный суд в порядке статьи 125 УПК РФ. Сама по себе эта ситуация не рассосётся.
Обратился, отказали. Сейчас апелляция в Областном суде
Вполне.
Почему? Дело кстати, в Ростовской области
А соответствии с УПК - незаконно)))
Нет незаконно подайте жалобу в прокуратуру района
Подал, отказали. Обжаловал отказ. Отправили к тому же Прокурору. Снова отказали. Сейчас в Областную Прокуратуру написал.
Ок. Показывайте все документы. Будем думать.
Я отправил Вам на почту