LSN Messenger
Екатеринбург, 02.10.2024, 12:00

Обвиняемый по приостановленному делу

Вопрос №24194641 из г. Екатеринбург
опубликован 02.10.2024, 12:00
Два года назад мне предъявили обвинение. После этого дело приостановили - в связи с отсутствием лица подлежащего привлечению к уголовной ответственности. Подписку о невыезде отменили. Но Постановление о прекращении моего уголовного преследования следователь выносить отказывается. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

С точки зрения статьи 27 УПК РФ незаконно, но Вам придётся как минимум получать на руки соответствующее постановление следователя и с ним уже обращаться в районный суд в порядке статьи 125 УПК РФ. Сама по себе эта ситуация не рассосётся.

02.10.2024, 12:05

Обратился, отказали. Сейчас апелляция в Областном суде

02.10.2024, 12:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вполне.

02.10.2024, 12:04

Почему? Дело кстати, в Ростовской области

02.10.2024, 12:11

А соответствии с УПК - незаконно)))

02.10.2024, 12:06

Нет незаконно подайте жалобу в прокуратуру района

02.10.2024, 12:09

Подал, отказали. Обжаловал отказ. Отправили к тому же Прокурору. Снова отказали. Сейчас в Областную Прокуратуру написал.

02.10.2024, 12:12

Ок. Показывайте все документы. Будем думать.

02.10.2024, 12:39

Я отправил Вам на почту

03.10.2024, 16:30