LSN Messenger
Краснодар, 02.10.2024, 12:08

Определение арбитражного суда

Вопрос №24194658 из г. Краснодар
опубликован 02.10.2024, 12:08
Арбитражный суд вынес определение по возмещению судебных расходов, после месяца определение вступает в законную силу. Нужно писать заявление о выдаче исполнительного листа? После с исполнительным листом обращаться в ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, именно так

02.10.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

срок вступления решения суда месяц, этот срок считается со следующего дня за месяцем? к примеру 1 вынесли определение, оно вступает в силу 2 числа следующего месяца?

02.10.2024, 12:15

Здравствуйте!

Совершенно верно.

02.10.2024, 12:13

срок вступления решения суда месяц, этот срок считается со следующего дня за месяцем? к примеру 1 вынесли определение, оно вступает в силу 2 числа следующего месяца?

02.10.2024, 12:15

Да, если не было обжаловано.

02.10.2024, 12:21

После вступления определения суда в законную силу, получайте в суде исполнительный лист и подавайте его в ФССП РФ.

02.10.2024, 12:18

Да, нужно. После с исполнительным листом в общем порядке - в УФССП по месту нахождения ответчика, для принудительного исполнения.

02.10.2024, 12:36