LSN Messenger
Кемерово, 02.10.2024, 12:15

Балконный блок некачественно установлен.

Вопрос №24194672 из г. Кемерово
опубликован 02.10.2024, 12:15
Здравствуйте. ИП установили нам балконный блок. Муж акт приёмки подписал. Вечером я осмотрела работу и обнаружила множество дефектов и в целом не качественно выполненную работу. В этот же день должны были довезти заглушки. Никто не приехал. Муж позвонил уточнить. Менеджер он же ИП ответил, что приедет завтра и привезет + обсудим, что не устраивает. На следующий день приехал монтажник, установил заглушки, начал что-то мазать герметиком, запенивать. Хотя я сказала, что это не к чему, т.к. работа сделана якобы вчера. Позже приехал менеджер на наши претензии ничего внятного не ответил, монтажник психанул и ушел. Мы сказали, что будем писать претензию. Пишите хорошо и ушёл. Вопрос. Что нам делать? Куда обратиться? Правомерно ли то, что акт подписан днем ранее, а работы были продолжена и дескать завершены только на следующий день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт никак не мешает вам подать претензию сделать экспертизу качеству работы и потребовать возмещения убытков в виде устранения неисправностей

02.10.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:

Т.е. на ваш взгляд экспертиза нужна?

02.10.2024, 12:50

Конечно нужно обратиться к специалисту который определит правильно ли были произведены работы и сколько стоит стоимость устранения недостатков

02.10.2024, 12:51
Оценка автора вопроса:

Вы правы, следует направить письменную претензию о возврате денежных средств за некачественную услугу либо устранении всех недостатков. При отказе, обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

02.10.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:

Как думаете, нужна ли экспертиза на данном этапе?

02.10.2024, 12:23

Нет, лишняя трата денег, если и так все очевидно.

02.10.2024, 12:31
Оценка автора вопроса: