LSN Messenger
Челябинск, 02.10.2024, 12:16

Может ли моя мама взыскать долг по исполнительному листу со второй жены отца?

Вопрос №24194677 из г. Челябинск
опубликован 02.10.2024, 12:16
Добрый день! 2 года назад на СВО погиб мой брат, отец (не воспитывал нас и не платил алименты) подал заявление на выплаты. В судебном порядке его признали не достойным наследником и принято решение взыскать с него полученные суммы по Указу президента в пользу мамы. Но взыскивать уже было нечего. Исполнительный находится у приставов. Неделю назад погибает и сам отец на СВО. У него законная супруга (вторая). Может ли моя мама взыскать долг по исполнительному листу со второй жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может с наследников

02.10.2024, 12:34

а если наследства нет?

02.10.2024, 12:37

отвечать некому обязательства прекращается смертью должника

02.10.2024, 12:39

есть супруга и можно наверно произвести в судебном порядке замену ?

02.10.2024, 12:41

они получили деньги за сына уже в браке и пустили их на личные нужды

02.10.2024, 12:41

Деньги не являются совместно нажитым имуществом, а принадлежали только отцу погибшего сына.

В браке всё равно что-то нажито и необходимо делить имущество и наверняка доля погибшего войдёт в наследственную массу. Примет наследник наследство, платить придётся в размере суммы принятого наследства.

02.10.2024, 13:26