Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 02.10.2024, 13:44

Здравствуйте, скажите, возражение на кассационную жалобу в суд, копии лицам нужно рассылать? -

Вопрос №24194885 из г. Долгопрудный
опубликован 02.10.2024, 13:44
ОДНИ ЮРИСТЫ ГОВОРЯТ НУЖНО, ДРУГИЕ НЕ НУЖНО. ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству 1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель: 1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска; 2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда. 2. Ответчик или его представитель: 1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований; 2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований; 3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска; 4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно. Часть 6 статьи 378 ГПК РФ: к кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.10.2024, 14:13
Оценка автора вопроса:

речь идёт не О КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ, в вопросе всё ясно и понятно написано, О ВОЗРАЖЕНИИ НА КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ речь идёт.

02.10.2024, 14:35

Разницы нет. Любые документы Вы должны направлять всем участникам процесса. Если не доходит - в суде объяснят.

02.10.2024, 14:39

в суде уже объяснили, вынесли незаконное решение

02.10.2024, 14:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Лучше заблаговременно ст 35 ГПК РФ

02.10.2024, 13:46
Оценка автора вопроса:

при чём тут знакомство с документами?

02.10.2024, 13:50