Нарушение режима вывоза тко
Здравствуйте, Елена. Правление избрано членами СНТ. Если вы не согласны с их решениями и действиями, - переизберите его. Как именно управлять делами СНТ, - определяет само СНТ. Правоохранительные органы вам в этом вопросе не помогут.
Прокуратура "отписку" даст только. Или меняйте председателя на общем собрании, или обращайтесь в суд об обязании организовать нормальный режим вывоза отходов.
Добрый день.
Мусор вывозит не председатель, а мусороуборочная компания. Договор на вывоз мусора СНТ обязано заключить, либо мусороуборочная направляет самостоятельно оферту и выставляет оплату.
СанПиН 2.1.3684-21 установлены санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия при эксплуатации контейнерных и специальных площадок.
Председатель должен контролировать данный вопрос (если же у вас не прямые договоры). Если есть нарушения со стороны мусороуборочной, то председатель должен составить акт о нарушении обязательств по договору (процедура прописана в зконе) и направить в мусороуборочную. Как правило, сразу всё вывозят)