Могу ли подать встречный иск на страховую?
Если сумма разумная, всегда надо соглашаться. Иначе больше потеряете после судов. Встречный иск к страховой компании в этом случае не имеет юридических оснований.
1) Зависит от обоснованности требований
2) Можете подать при наличии оснований
Пока не Вас не подали, чтобы Вы подавали встречный иск. Если Вы не согласны с суммой, то это не встречный иск, а возражения против предъявленного к Вам иска.
Подаст, как понимаю, пострадавший? Ему же ремонт обошёлся в 87 т.
Уважаемая Юлия.
При оформлении европротокола лимит страхового возмещения по ОСАГО 100 000 рублей. Ущерб потерпевшему укладывается в этот лимит. Поэтому, если он решит обратиться в суд, привлекайте в соответчики свою страховую компанию по ОСАГО.
Не можете, так как страховая компания НЕ ОБРАЩАЛАСЬ к Вам с иском в суд.