Оплата госпошлины
После того как суд разведет супругов, нужно будет заплатить госпошлину, чтобы загс зарегистрировал расторжение брака и выдал соответствующее свидетельство. Ее размер — 650 ₽. Эту госпошлину платит каждый супруг.
Но ведь госпошлину повысили до 5000?
А кто ее должен платить еще?
Мы должны. Просто Вы пишите, что размер госпошлины 650 рублей
При обращении в суд с иском о расторжении брака истец уплачивает госпошлину. С 09.09.2024 года госпошлина составляет 5 000 рублей
Спасибо
Пошлину оплачивает истец.
Не заплатит - иск будет возвращен.