Переговоры о замене моего имени на имени мужа на ипотечном доме и отказ от ответственности за выплату кредита
Как лучше поступить, мы с мужем взяли дом под ипотечный кредит на 20 лет выплатили год, дом оформлен на двоих, так же и кредит муж идет как заемщик, а я со заемщик. И вот уже пол года мы не живем вместе, я из этого дома уехала вместе с ребенком, собираюсь разводиться. Кредит муж платит полностью сам, и так как мне вовсе не нужна часть этого дома, да и моя зарплата не позволяет оплачивать 1/2 часть кредита и ставить на ноги ребенка, я хотела бы переписать ее на мужа или вовсе отказаться от нее, это вообще возможно сделать и как?
Лучший ответ
этот вопрос может быть решен только при участии(согласии) банка кредитора.
Спасибо за ответ!