Можно ли подать кассацию в Верховный суд, если заседание проходило в другом городе и определение получено через месяц?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кассацию подавали в другом городе (9 тыс км). Заседание было 27 июня. Определение тоже от 27.06. На заседании не присутствовали. Почтой получили оригинал через месяц. Не знали, что срок подачи 3 месяца со дня даты, указанной в определении. Может можно ходатайство написать, ссылаясь на штамп отправки/получение на конверте? Есть какие-нибудь шансы отправить жалобу в Верховный суд?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Попробуйте подать с жалобой ходатайство о восстановлении срока, сославшись на дату вручения.
Хотя два месяца ведь оставались.
Шансы, на мой взгляд, скажем мягко, невелики.