Как сделать, чтобы не выселили из долевой квартиры?
в квартире невозможно в натуре выделить долю.
Только договариваться с тётей например предложить ей платить компенсацию за пользование общим имущество оплатить за неё коммунальные услуги например
Выселить могут, если нет регистрации. Гражданский муж (сожителей) близким родственником не является.
Свои доли родственница продать может, предложив сначала выкуп отцу (а подарить - без предложения).
Вселить вас можно было только с согласия всех собственников квартиры. Если его не было, то вы вселены были незаконно и суд вас выселит.
Выделить доли в натуре в квартире технически невозможно. Определить порядок пользования и продать отдельно доли каждый из сособственников может.
Там где-то в жилищном кодексе было про вселение родственников, то есть мой отец имел право вселить родственников.
Решит ли это вопрос, если отец подарит свою долю моему совершеннолетнему сыну, а тот также вселит нас? Или здесь только можно мне дарить долю?
Каким образом можно отсрочить исполнение судебного решения? Если нет дохода и выселиться в никуда возможности тоже нет
Вселение родственников осуществляется только с согласия всех сособственников.
Отец может подарить свою долю вашему сыну, тогда он сможет проживать в квартире, однако вы с гражданским мужем не получите из-за этого право проживать в квартире.
Отсрочить исполнение решения суда можно, подав заявление в суд и доказав невозможность его сразу исполнить.
Если будет определен порядок пользования, тогда разве мой отец не сможет вселить в свою комнату нас без ее согласия?
Как можно сделать ,чтобы вас не высели ?
Можно
С помощью реального грамотного адвоката
Даю подсказку. Дарение части доли
То есть мой отец может подарить мне какую-то часть своей доли?
Нет не имел права без согласия всех собственников.
Наличие доли члена семьи не даёт права проживания другим членам семьи.
Поэтому для проживания нужно чтобы доли были у всех кто желает проживать ,если доля будет у вас то ваш муж не сможет проживать.
У нас с гражданским мужем очень маленький доход, выселяться куда-то нет возможности,[quote][/quote]
Да это ваши с ним проблемы. а не вашей тёти! Зачем нужен такой сожитель, которому самому негде жить? снимайте жильё и работайте больше. вы сами незаконно туда вселились, да ещё и чужого человека вселили, с чего это вдруг вы решили что имеете на это какое то право? У вас нет такого права. ВЫСЕЛЯЙТЕСЬ ПО ХОРОШЕМУ, ПОКА ВАС СУД И ПРИСТАВЫ НЕ ВЫСЕЛИЛИ!