Могу ли я не идти на комиссию в ГИБДД?
Здравствуйте.
Не придёте, будет привод, то есть принудительное доставление.
Вы объяснение в протоколе писали? Если нет, то сделайте отдельным документом и просите приобщить к материалам (только заранее и с отметкой в получении).
И уже дальше в суде будете обжаловать постановление.
За рулём были не Вы, но машина Ваша.
С уважением.
и ведь даже я знаю, что привод это настолько редко что почти невозможно, обычно дело передают в суд и все, такая практика, но спасибо
Здравствуйте!
Если не пойдете в ГАИ, сделаете только хуже. В суде действительно сложнее будет доказать свою невиновность... а в ГАИ вы можете в объяснении отразить все свои несогласия и возражения.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
та чтож такое, я уже один раз пришел - на меня наорали и повесили повторный штраф по той же статье КоАП, выхода то особо и нет с таким начальником ГИБДД. Не пойму только как моя неявка на комиссию отражается на моей невиновности, в материалах дела у них лишь снимок автомобиля, у меня - пояснения самого находящегося за рулем водителя