Сроки подачи кассационной жалобы по уголовному делу.
6 месяцев с момента вступления итогового судебного решения по уголовному делу в законную силу.
Спасибо. а вступает в законную силу судебное решение в день оглашения приговора апелляционной инстанции?
По общему правилу, приговор вступает в законную силу по истечении 10-дневного срока со дня провозглашения, а для осужденного, содержащегося под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Приговор суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения
Здравствуйте!
В течение шести месяцев со дня вступления в законную силу приговора или иного итогового судебного решения, а для осужденного, содержащегося под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии такого судебного решения, вступившего в законную силу.
Здравствуйте!
То есть если у нас приговор суда апелляционной инстанции был 28 марта, а муж получил копию судебного решения только 4 июня (находился он под стражей) срок считается все равно от даты приговора суда апелляционной инстанции?
Здравствуйте!
Я же ответил выше. как исчисляется срок для осужденного, содержащегося под стражей,