Москва, 03.10.2024, 10:50

Сроки подачи кассационной жалобы по уголовному делу.

Вопрос №24196665 из г. Москва
опубликован 03.10.2024, 10:50
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сроки подачи кассационной жалобы по уголовному делу? Срок считается от даты апелляционного суда или от того дня, когда осужденный получил на руки приговор?
Лучший ответ
Рекомендуется

6 месяцев с момента вступления итогового судебного решения по уголовному делу в законную силу.

03.10.2024, 10:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо. а вступает в законную силу судебное решение в день оглашения приговора апелляционной инстанции?

03.10.2024, 10:56

По общему правилу, приговор вступает в законную силу по истечении 10-дневного срока со дня провозглашения, а для осужденного, содержащегося под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

03.10.2024, 10:58

Приговор суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения

03.10.2024, 11:01

Здравствуйте!

В течение шести месяцев со дня вступления в законную силу приговора или иного итогового судебного решения, а для осужденного, содержащегося под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии такого судебного решения, вступившего в законную силу.

03.10.2024, 10:57

Здравствуйте!

То есть если у нас приговор суда апелляционной инстанции был 28 марта, а муж получил копию судебного решения только 4 июня (находился он под стражей) срок считается все равно от даты приговора суда апелляционной инстанции?

03.10.2024, 11:37

Здравствуйте!

Я же ответил выше. как исчисляется срок для осужденного, содержащегося под стражей,

03.10.2024, 11:51