Допуск к физкультуре в школе
Здравствуйте. Ребенок пошел в школу. Медкарту мы отказались приносить согласно приказу министерства образования, где указано, что медкарта не обязательна. Но теперь просят справку для допуска к физкультуре на основании нового правила "Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2023 года #15-2/2460 "О порядке допуска несовершеннолетних обучающихся к занятиям физической культурой".Но в нем написано, что специально к врачу идти не надо. Я слышала, что такие медосмотры должны проводиться в школе, для определения допуска к физкультуре. Могу ли я отказаться приносить справку, ссылаясь на то что медосмотр должен быть проведен в школе? Или же нам все таки самим надо идти за этой справкой. Действительно ребенка могут не допустить без справки?
Лучший ответ
Школа не является мед. учрежением и не имеет возможности проводить мед. осмотры, поэтому справку такую необходимо получчать в мед. учреждении.
Если школа не медучреждение то почему она тогда подчиняется министерству здравоохранения?Правило ведь от министерства здравоохранения
Клгечно можете отказаться. Отстранение от занятий повлечет для школы административную ответственность.
Как же тогда быть?Мне сказали что без справки допуска к физкультуре.Нас не допустят к физкультуре и ребенка оставят на второй год.