Какова процедура взыскания долга после определения суда о процессуальном правопреемстве?
Исполнительное производство по взысканию задолженности по кредиту было окончено по статье 46 часть 1 пункт 3 и пристав вернул документы взыскателю. Взыскатель по договору цессии уступил все права требования по оставшемуся долгу другому кредитору. Новый кредитор подал заявление в суд о процессуальном правопреемстве и выдаче дубликата исполнительного документа. Вопрос.
Как только судья выносит определение о процессуальном правопреемстве, новый кредитор что конкретно должен предъявить в фссп для взыскания долга с должника?! Одного определения достаточно для подачи в фссп заявления взыскателем или нужен дубликат исполнительного документа еще?
Лучший ответ
В случчае правопреемства выдается новый исполнительный лист, который и является исполнительным документом.
Новый лист