Казань, 03.10.2024, 16:28

Что делать, если уборщица школы карает детей за беспорядок?

Вопрос №24197532 из г. Казань
опубликован 03.10.2024, 16:28
Уборщица школы закинула колосок за шиворот моей дечери, за то что она и еще три одноклассницы играли с этим колоском и,видимо, насорили на полу. Половину урока дочь вытаскивала мусор от колоска из волос и из под рубашки. Как мне поступить, кому написать жалобу. Ведь уборщица не имеет никакого права трогать чужого ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу грубости и невежливости персонала школы лучше сначала обратиться к директору школы. Если решение вопроса Вас не удовлетворит, можно подать жалобу в Управление Рособрнадзора и в прокуратуру (статья 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»).

03.10.2024, 16:32
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к администрации школы.

03.10.2024, 16:29
Оценка автора вопроса:

А последствия какие для здоровья возникли?

03.10.2024, 16:29

Для здоровья нет, но волосы растрепаны, ребенок расстроен, и после этого еще выступление на концерте в школе ко дню учителя...

И еще я не могу представить как нужно было оттянуть воротник рубашки ( с галстуком), чтоб закинуть туда колосок...

03.10.2024, 16:31

Понятно. Напишите жалобу на имя директора учреждения и заявление в региональное министерство образования. сотрудника клининга накажут и подобным образом скорее всего она больше поступать не будет

03.10.2024, 16:34
Оценка автора вопроса:

В Прокуратуру обратитесь.

03.10.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования.

Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.10.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:

Подавайте жалобу в прокуратуру, проведут разбирательство.

03.10.2024, 16:59

Юридические услуги в Казань