ЖКХ Затопило лифтовую
Ускорить запуск лифтов ДО окончания просушки лифтовых шахт - не получится, так как, "лифтовики" не будут рисковать.
Жаловаться в ГЖИ или в Прокуратуру - бесперспективно. На переписку уйдёт уйма времени, а к этому моменту шахты просохнут и лифты запустят.
Доказывать ущерб и убытки понесённые гражданами в связи с невозможностью пользования лифтом - весьма сложный и дорогостоящий процесс, так что и здесь перспективы, увы -не вижу.
Добрый день!
Пишите жалобу в ГЖИ и в Прокуратуру.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию.
В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.
А на какие нормы в этом случае можно сослаться?