Кто должен восстановить водоснабжение после конфликта с соседями?
Двухквартирный частный жилой дом был записан водой через огород (частную территорию) другого соседа. Который попросил водоканал убрать (отрезать трубу идущую к нашему двухквартирному дому. Я уезжал в отпуск, по возвращении обнаружил отсутствие водоснабжения. Мой сосед по двухквартирному дому за свой счет при участии водоканала провёл к себе водопровод с другой магистрали. Но в нём недостаточное давление. Поэтому он (мой сосед) перекрыл в мою сторону кран воды. Моя территория получается со всех сторон окружена частными владениями. Кто должен восстановить мне водоснабжение? Если я за свой счет, то как прокарать через частные соседские территории?
Лучший ответ
Если ваш водопровод проложен на законных оснований отключить вам воду сосед не имеет права. Решать вопрос следует через суд. В т.ч. и с прокладкой нового водопровода по соседским участкам
Вы, обратитесь в полицию, в прокуратуру, в суд.