Как обезопасить продавца при признании недействительности договора купли-продажи по ипотеке?
Если договор купли продажи по ипотеке будет признан недействительным, расторгнут судом и т.д. банк прописывает в договоре купли-продажи возврат денег продавцом в течение 20 дней, а как происходит снятие обременения и переригистрация права собственности нет. Как это должно быть прописано в договоре, чтобы обезопасить продавца
Лучший ответ
Вы можете отказаться включать в договор пункт о возврате денег продавцом в течение 20 дней. Для минимизации рисков продавца рекомендуется использовать форму договора от своего юриста, а не форму договора банка, подготовленную в интересах банка. В форму банка также можно внести правки в интересах продавца. Обращайтесь к юристу для составления договора.
Зачем он расторгнут да и все - решение основание