Владивосток, 04.10.2024, 00:24

Мой бывший муж оформил квартиру на себя без нашего согласия - что делать?

Вопрос №24198356 из г. Владивосток
опубликован 04.10.2024, 00:24
Здравствуйте! Мой бывший муж оформил квартиру на себя. Согласия на это он не спрашивал ни у меня, ни у нашей совершеннолетней дочери. Мы там прописаны. На данный момент он через суд хочет меня выписать, тк является собственником. Правомерны ли его действия в плане вступления в собственность!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Таисья

Если квартира была приобретена в браке, то можете оспорить оформление собственности

04.10.2024, 00:32

Квартира в соц найме на меня

04.10.2024, 00:33

Если вы там зарегистрированы и договор соцнайма был на вас, то непонятно как ваш бывший муж на себя оформил

Признавайте незаконным сделку через суд

04.10.2024, 00:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

04.10.2024, 00:47

Если в браке взяли квартиру, подавайте на раздел имущества.

04.10.2024, 02:10