LSN Messenger
Чита, 04.10.2024, 08:21

Можно ли снизить проценты по кредиту через судебное решение? Как составить ходатайство?

Вопрос №24198684 из г. Чита
опубликован 04.10.2024, 08:21
Помогите пожалуйста составить ходатайство в суд об снижении процентов!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует в срок 7 дней с даты получения решения - отменить заочное решение .В судебном процессе подать возражение - просить о применении норм ст.333 ГК РФ .А по иному не получится .Более того - еще можно заявить о пропуске срока давности в силу ст.196 ГК РФ , а так же свой расчет предоставить

04.10.2024, 08:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам нужно для начала отменить заочное решение.

04.10.2024, 08:22

Отменила назначили суд на 28.10 снова

04.10.2024, 08:23

Здравствуйте! Вам нужно отменить заочное решение в первую очередь

04.10.2024, 08:24

Заочное решение отменили, назначили суд на 28.10 по этому делу, нужно либо возражение, либо ходатайство в суд по этому делу!

04.10.2024, 08:27
Прикреплённые файлы:

С вас вправе банк взыскать сумму основного долга, а также проценты и штрафы, которые не могут превышать в 1,5 раза сумму займа.

Судебный приказ ранее выносился? Если нет, то заявите о пропуске сид по части просроченных ежемесячных платежей. Полное решение скиньте. Когда подан иск?

04.10.2024, 08:40

СИД не пропущен исходя из текста решения. А поэтому суд удовлетворит иск.

04.10.2024, 08:53

Здравствуйте.

Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуг.

Вам нужно подготовить возражения на первоначальный иск, если заочное решение отменили.

С уважением.

04.10.2024, 08:52

В личные сообщения посмотреть иск и само заочное решение и уже от этого отталкиваться в подготовке своих возражений. Пишите.

04.10.2024, 08:55

Проценты судом не снижаются, они установлены кредитным договором. В суде можно просить снизить сумму пеней, и штрафов.

04.10.2024, 09:18