Сервис по доставке еды украл наши деньги
Полиция тут ни при чём (криминала нет), суд может вряд ли понадобиться. Жалобу в Роспотребнадзор, они проведут проверку, при необходимости - выдадут соответствующее предписание.
Обращайтесь в полицию с заявлением об обмане потребителя.
В Роспотребнадзор жалуйтесь
в орган полиции, в суд
Жалобу в Роспотребнадзор.
Вы сможете написать жалобу в роспотребнадзор в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.
Добрый вечер, Ксения!
В вашей ситуации важно разобраться в деталях и защитить свои права как потребителя. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Документация: Сохраните все скриншоты, переписку с поддержкой и любые другие доказательства, связанные с заказом и списанием средств.
2. Обратитесь в банк: Свяжитесь с вашим банком и объясните ситуацию. Возможно, они смогут помочь вам оспорить транзакцию или предоставить дополнительную информацию о списании.
3. Вы имеете право на получение полной информации о стоимости услуг и товаров, а также на возврат средств в случае неправомерного списания.
4. Жалоба в сервис: Если вы не удовлетворены решением поддержки, попробуйте обратиться с жалобой на более высокий уровень, например, к руководству сервиса или через официальные каналы, такие как социальные сети или сайт компании.