Контрольное переосвидетельствование МСЭ.
Ребенку установили повторно инвалидность до 01.02.2025. Вызвали на контрольное освидетельствование в МСЭ в октябре, досрочно, в порядке контроля за ранее выданным ранее решением от 01.02.2024. Объясните мне пожалуйста, если с нас снимут инвалидность раньше установленного срока (01.02.2025) , в связи с этой проверкой. То решение будет датироваться с того числа что вынесут решение? Т.е. ребенок перестанет быть инвалидом на день когда назначено контрольное освидетельствование? Или МСЭ отменять ранее установлению инвалидность, с 01.02.2024? И если в связи с контрольным освидетельствованием отменят инвалидность ребенку, то придется ли возвращать пенсию по инвалидности в Сфр?
Лучший ответ
ребенок перестанет быть инвалидом В ДЕНЬ ВЫНЕСЕНИЯ ВЕРДИКТА МСЭ на контрольном освидетельствовании.
не придется