Запорожье, 04.10.2024, 11:37

Как заставить прокуратуру признать незаконность подписания договора оказания услуг?

Вопрос №24199037 из г. Запорожье
опубликован 04.10.2024, 11:37
При заключении договора об оказании услуг --Договор подписывала кассир в регистратуре вместо главного врача (подпись-написано главный врач, а поставила собственную подпись кассир на моих глазах). Я обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку о признании договора незаконным, но они стали утверждать, что была использована факсимильная подпись главного врача и якобы была проведена проверка-кассир не подписывала договор. Я несколько раз писала, что не была использована факсимильная подпись, а собственно ставила подпись кассир, но прокуратура меня не слышит и хочет прекратить со мной переписку и закончить на этом. Я просила перенаправить мое заявление вышестоящему ПРОКУРОРУ--мне отказывают. Проводить экспертизу за свой счёт я финансово не вытяну--что делать в этом случае? Как заставить прокуратуру работать? (Она просто покрывает незаконность).
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, Алена, за защитой каких нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов Вы обратились к нам?

04.10.2024, 11:44

Какая цель вами преследуется? Признать договор недействительным? Если да - обращайтесь в суд, будьте готовы к проведению судебной экспертизы

04.10.2024, 11:40

Да, признать недействительным, но через суд--экспертиза очень дорогая.

Для чего нужна тогда прокуратура?

04.10.2024, 12:23

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд, но без экспертизы вам не обойтись. Оплачивает экспертизу лицо заявившее её.

04.10.2024, 11:41

Я в курсе, что истец оплачивает, но для чего нужна тогда прокуратура?

04.10.2024, 12:24

Как заставить прокуратуру признать незаконность подписания договора оказания услуг?
Ни как не заставите

К примеру, направите вы свою жалобу Генеральному прокурору , а отвечать на жалобу все равно будет прокуратура, на которую вы жалуетесь Таков порядок рассмотрения жалоб в России

04.10.2024, 11:42

Но я читала информацию, что люди как то обжалуют ответы районной, областной прокуратуры...

Как то же у них получается....

05.10.2024, 14:33

Обращайтесь в суд. Все остальное бесполезно.

04.10.2024, 11:42

Выходите в суд, проводите экспертизу.

Но надо понимать, для чего вы это преследуете?

04.10.2024, 11:42

Чтобы признать договор недействительным, но для чего нужна прокуратура???

04.10.2024, 12:25

В полномочия прокуратуры не входит признание сделок недействительными. Это право суда.

04.10.2024, 12:26

В суд обращайтесь, не поможет вам прокурор

04.10.2024, 11:43

А если денег нет на экспертизу??? Для чего нужна прокуратура тогда???

04.10.2024, 12:27

Ответ вы найдете в законе о прокуратуре. Однако усматривается, что у вас гражданско-правовые отношения, а прокуратура надзирает за соблюдением законодательства, поэтому и футболит вас

04.10.2024, 13:52

Если договор подписывает лицо не имеющее право это делать, разве может быть договор являться законным???

Это и есть в функции прокуратуры!!

Соблюдать законность договора!!!

05.10.2024, 14:35

Здравствуйте! Для признания договора требуется обращаться в суд , экспертиза потребуется обязательно

04.10.2024, 11:43

Только можно решить через суд!

04.10.2024, 11:57

А если денег нет на экспертизу???

04.10.2024, 12:25

Бесплатного в этом деле ничего не будет. Пошлину в суд тоже платить вам, экспертизу платить вам. В случае, если суд встанет на вашу сторону, то расходу взыщут с Ответчика.

04.10.2024, 12:27

Для чего нужна тогда прокуратура????

04.10.2024, 12:29