Пользование электроэнергией без прибора учета
Нет ни каких поблажек на этот счет. Если будете пользоваться электроэнергией без счетчика то оплачивать вам нужно будет согласно статьи 157 ЖК РФ по нормативу потребления электроэнергии
поставщик говорит, что требуется около месяца на смену счетчика и что этот месяц пользоваться электричеством нельзя.
но там идет стройка и оно (эл-во) жизненно необходимо.
при этом инициатива по смене счетчика принадлежит поставщику, а не мне. они могут затянуть процесс на полгода, например. и, получается, что я на полгода буду лишена электричества из-за мероприятий энергосбытовой компании?
Непонятно почему нельзя. Вам должны начислять по нормативу
Всё вопросы компании, требуйте установки счетчика