LSN Messenger
Белгород, 04.10.2024, 12:07

Что делать, если уже давно не платил по кредиту и коллекторы грозят визитом?

Вопрос №24199094 из г. Белгород
опубликован 04.10.2024, 12:07
Здравствуйте. Скажи уже 2 года не платил по кредиту, а сейчас коллекторы пишут что можно оплатить по акции. Если не оплачу то приедит люди из банка. Может быть какое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Может быть такое!

А Вы вправе не открывать коллекторам двери!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.10.2024, 19:43

Здравствуйте, вполне может быть что какая-то акция, но следует оплачивать по такой "акции" только в том случае, если вы с коллекторским агентством предварительно подпишите соглашение

04.10.2024, 12:09

Ничего не подписывала с ними. Они присылали какое то заявления

04.10.2024, 12:11

Я вам и говорю, что если вам предлагают, условно говоря закрыть долг в 100 000, при этом говорят что по акции готовы закрыть вопрос за 50 000, то если вы хотите согласиться, то только предварительно заключив с ними соглашение.

04.10.2024, 12:14

Никаких акций в природе не бывает

04.10.2024, 12:17

Если вам нравятся условия акции, то можно оплатить. Приехать могут, поскольку личная встреча предусмотрена, но вы вправе отказаться от личных встреч.

04.10.2024, 13:04

Раз коллекторы несут всякую хрень про акции, значит договора с банком, о переуступке прав требования у них ещё нет.

Срочно сходите в банк и напишите запрет, на передачу информации о себе третьим лицам. Отдайте под роспись о вручении, на копии!!!

04.10.2024, 13:08

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что за коллекторское агенство столичное Авд. Что от них можно ожидать

21.10.2024, 17:50