LSN Messenger
Краснодар, 04.10.2024, 12:26

Явиться в прокуратуру - как защитить свои права после проверки на алкоголь и медосвидетельствования?

Вопрос №24199149 из г. Краснодар
опубликован 04.10.2024, 12:26
Выпил пива дома, шел по улице ночью, подъехали ППС, проверили документы, учуили у меня алкоголь, сказали в нетрезвом виде находится нельзя на улице и повезли на мед освидетельствование, где показало 0.43 просили, а я военнослужащий, взяли с меня расписку, что я по звонку готов явиться в прокуратуру и органы полиции, сказали что направят все бумаги в прокуратуру, после чего меня на службы якобы накажут выговором, Моей вины же нету, как мне все это оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Настаивайте на том, что вели себя прилично, ни к кому не приставали и находились в состоянии опьянения, не оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность (ст. 20.21 КоАП РФ).

04.10.2024, 12:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру, обжалуйте действия сотрудников ППС

04.10.2024, 12:28

А что не так они сделали?

04.10.2024, 12:29

Вызовут - оспорите

04.10.2024, 12:29

Обращайтесь в прокуратуру

04.10.2024, 12:35

Могу ли я уже обращаться в прокуратуру, или ждать накозания сначала

04.10.2024, 12:36

Здравствуйте. Выпили дома и пошли на улицу. Зачем? 0.43 - это как 3 литра пива выпить. В общем, проблемы у вас и со службы попрут.

04.10.2024, 12:41

Обращайтесь в прокуратуру, опротестовывайте.

06.10.2024, 01:29

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 23:39