LSN Messenger
Петрозаводск, 04.10.2024, 12:41

Является ли кулон на шее с руной одал экстримисской символикой

Вопрос №24199183 из г. Окуловка
опубликован 04.10.2024, 12:41
Является ли кулон на шее с руной одал экстримисской символикой
Лучший ответ
Рекомендуется

рун много разных.

04.10.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:

Я же указала название руны ОДАЛ

04.10.2024, 12:45
Прикреплённые файлы:

Это наказуемо.

Верхнекамский районный суд Кировской области, Постановление № 5-36/2018 от 8 июня 2018 г. по делу № 5-36/2018:

Изображение руны «одал» имеет, несомненное расистское и нацистское содержание, так как в нацистской идеологии руна «одал символизировала чистоту расы, предков, родство, семью и объединяла людей по принципу крови. Кроме того, эта руна являлась официальной эмблемой главного расово-поселенческого управления СС и 7-ой добровольческой горной дивизии СС «Принц Евгений».

04.10.2024, 12:51
Оценка автора вопроса: