Ростов-на-Дону, 04.10.2024, 13:40

Что необходимо предоставить в суд при административном деле по выдаче судебного приказа в случае неявки?

Вопрос №24199327 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.10.2024, 13:40
Добрый день! Пришло извещение о судебном заседании по административному делу по иску налоговой о выдачи судебного приказа, явиться я не могу на заседание, подскажите пожалуйста, что нужно предоставить в суд кроме заявления о неявке? P.S. С задолженностью я не согласна
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Странное дело!

Ведь в приказном судопроизводстве суд не вызывает стороны, а лично выносит судебный приказ.

Вам надо будет дождаться вынесения судом судебного приказа, а потом в течении 20 дней у Вас будет право его отменить.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.10.2024, 22:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если я уже забрала извещение о судебном заседании, можно ничего сейчас не предоставлять, дождаться судебного приказа и только потом отменить его?

06.10.2024, 13:00

Можно, но если не согласны, пишите сейчас возражения на заявление ИФНС и подавайте в суд.

06.10.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Возражение в свободной форме допускается?

06.10.2024, 14:40

Судебный приказ можно отменить по вашему заявлению

04.10.2024, 13:41

В приказном производстве судебное заседание не назначается.

04.10.2024, 13:43

Необходимо предоставить письменное возражение на иск.

04.10.2024, 13:42

если со всем согласны то заявление на рассмотрение без присутствия, если не совсем согласны то возражение

04.10.2024, 13:42

А к возражению нужно прикладывать заявление о рассмотрении дела без моего участия? Или мне не обязательно там присутствовать

04.10.2024, 13:55