LSN Messenger
Якутск, 04.10.2024, 14:01

Использование материнского капитала

Вопрос №24199383 из г. Якутск
опубликован 04.10.2024, 14:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал для покупки дома, плюс личные деньги, не в ипотеку, не в кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, это возможно, если ребенку, с рождением которого получено право на маткапитал, исполнилось 3 года, ст. 7 Закона о допмерах по поддержке семей...

04.10.2024, 14:02

Да, конечно, можно.

Обращайтесь к юристу для грамотного составления договора.

04.10.2024, 14:03

Ребенку должно быть 3 года? Или можно раньше?

04.10.2024, 16:33

За наличные да, должно было три года. Обычно в таких случаях берут ипотеку и сразу гасят, тогда можно сразу.

04.10.2024, 17:47

Да, можно использовать материнский капитал для покупки дома, добавив собственные деньги. Однако стоит учесть требования к жилому дому и земельному участку, а также процедуру оформления сделки.

04.10.2024, 15:32