Как определить соблюдение граничных линий при строительстве гаража на меже с соседом?
Добрый день!
Все зависит от исковых требований и обстоятельств гражданского дела.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте!
Вопросы судебного характера бесплатно в интернете не решают. Можно нанять юриста для помощи в судебном деле, вас проконсультируют и по вопросам эксперту в том числе.... Шансов снести гараж у вас нет так уж и много, если он не стоит на вашей территории. Там много различных нюансов.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Список вопросов в палате номер шесть
Суд сформулирует, не переживайте
Все зависит от конкретной ситуации. Вопросы могут быть, например:
1. Расположен ли объект недвижимости с кадастровым номером ___, в пределах земельного участка с кадастровым номером ___?
Соблюдены ли отступы от границ со смежным земельным участком с кадастровым номером __ по состоянию законодательства на момент проведения экспертизы и на момент строительства объекта?
2. Соблюдено ли нормативно предусмотренное расстояние объекта недвижимости с кадастровым номером ___ от строений, расположенных на земельным участком с кадастровым номером ___по состоянию законодательства на момент проведения экспертизы и на момент строительства объекта?
Соответствует ли расположение объекта недвижимости с кадастровым номером ___ правилам землепользования и застройки, градостроительному плану?
3. Имеется ли угроза жизни и здоровью граждан, нарушаются ли права и охраняемые законом интересы третьих лиц возведением спорного строения?
Ответ отключен модератором