Смоленск, 04.10.2024, 16:15

Как определить соблюдение граничных линий при строительстве гаража на меже с соседом?

Вопрос №24199695 из г. Смоленск
опубликован 04.10.2024, 16:15
Здравствуйте. Соседи построили гараж на меже. Назначили судстоит экспертизу. Подскажите пожалуйста какие вопросы звюадать эксперту. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все зависит от исковых требований и обстоятельств гражданского дела.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.10.2024, 16:19

Здравствуйте!

Вопросы судебного характера бесплатно в интернете не решают. Можно нанять юриста для помощи в судебном деле, вас проконсультируют и по вопросам эксперту в том числе.... Шансов снести гараж у вас нет так уж и много, если он не стоит на вашей территории. Там много различных нюансов.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

04.10.2024, 16:17

Список вопросов в палате номер шесть

04.10.2024, 16:18

Суд сформулирует, не переживайте

04.10.2024, 16:18

Все зависит от конкретной ситуации. Вопросы могут быть, например:

1. Расположен ли объект недвижимости с кадастровым номером ___, в пределах земельного участка с кадастровым номером ___?

Соблюдены ли отступы от границ со смежным земельным участком с кадастровым номером __ по состоянию законодательства на момент проведения экспертизы и на момент строительства объекта?

2. Соблюдено ли нормативно предусмотренное расстояние объекта недвижимости с кадастровым номером ___ от строений, расположенных на земельным участком с кадастровым номером ___по состоянию законодательства на момент проведения экспертизы и на момент строительства объекта?

Соответствует ли расположение объекта недвижимости с кадастровым номером ___ правилам землепользования и застройки, градостроительному плану?

3. Имеется ли угроза жизни и здоровью граждан, нарушаются ли права и охраняемые законом интересы третьих лиц возведением спорного строения?

04.10.2024, 16:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться