Пользователь 9111.ru
Уфа, 04.10.2024, 17:43

Выплата ПМ в процедуре банкротства

Вопрос №24199862 из г. Уфа
опубликован 04.10.2024, 17:43
Выплата ПМ во время процедуры банкротства. Куда мне обращаться, если юридическая фирма отказывается выплачивать прожиточный минимум? Я нахожусь в процедуре банкротства с 13 января 2022 года. За все это время 12.08.2023 года по 04.06.2024 ПМ перечислили всего 4 раза. Хотя должны по закону перечислять стабильно каждый месяц, правильно я понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще вам выплату не фирма должна делать,а финансовый управляющий ,который осуществляет вашу процедуру .Вы можете жалобу в суд подать о нарушении закона ,так же в его СРО .

04.10.2024, 18:07
Оценка автора вопроса:

Мне писать жалобу судье, которая ведёт моё дело, верно?

04.10.2024, 18:11

Вы пишите заявление (жалобу ) в рамках рассматриваемого дела - указываете номер ,указываете ,что управляющий нарушает закон.

04.10.2024, 18:13
Оценка автора вопроса:

Подавайте жалобу на арбитражного управляющего в Росреестр

04.10.2024, 17:44

Дело в том, что юрфирма не дает мне контакты арбитражного управляющего, я не разговаривала с ним знаю, не знаю его позицию.

04.10.2024, 17:46

Но по факту арбитражный управляющий должен перечислять ПМ ежемесячно. Без какого-то либо общения.

04.10.2024, 17:55

Вам его номер телефона и не нужен. Фио и адрес есть в решении суда

04.10.2024, 17:58

Скорее всего у меня специальный договор. Если юридическая фирма отказывается выплачивать ПМ, куда обращаться?

04.10.2024, 17:59

В полицию, в первую очередь.

04.10.2024, 17:59
Оценка автора вопроса:

В смысле в полицию?

04.10.2024, 18:00

В прямом, вас оставляют без средств к существованию.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

04.10.2024, 18:01
Оценка автора вопроса:

Есть сайт банкрот.федресурс.ру.

Есть сайт его СРО.

Можете телефон управляющего найти там.

Можете в его СРО позвонить и пожаловаться по телефону.

С управляющим проведут беседу.

На юристов давить бесполезно. Они вам ничего не должны.

05.10.2024, 22:32
Оценка автора вопроса:

Откуда вам знать, давлю я на юристов или нет? Я в СРО жалобу писала на финансового управляющего, а не на юристов. Во-вторых, помимо невыплаты прожиточного минимума фу, юристы не предоставили все необходимые документы (в материалах дела, по определению суда), не присутствовали ни на одном заседании даже онлайн и не открывали счёт 1,5 года, карты были заблокированы, деньги не доходили. К тому же, с самого начала процесса не предоставили данные всех кредиторов и займеров, как положено, что вынуждало затягивать процесс. По указанным причинам процесс затягивается с января 2022 года. Я физическое лицо, дело затянулось по вине юристов и фу, не только по причине займеров и кредиторов. Средства по закону должны поступать ежемесячно. В последний раз фу перечисляла 04.06.2024.

06.10.2024, 03:29

А что вы тут хотите получить?

Отказывайтесь от юристов, расторгайте договор и требуйте возврата денег.

Обратитесь в полицию о мошенничестве.

Ищите нового управляющего, который проведет вашу процедуру в соответствии с законом.

06.10.2024, 15:07
Оценка автора вопроса:

Как что я хочу получить? Ответы на свои вопросы. И я их получила, а вы дублируете информацию, которая уже была до вас в ответах.

06.10.2024, 21:25

У меня заключён СПЕЦИАЛЬНЫЙ договор с юрифирмой, они запрещают общаться с арбитражном управляющим, ссылаясь на огромное количество дел, которых я не нашла в его карточках finzdor.com

sroroo.ru

06.10.2024, 08:52

Ваш специальный договор не может ограничивать ваше общение с управляющим.

Более того, в силу ст. 213.9 Закона о банкротстве вы обязаны общаться с управляющим, а он обязан общаться с вами. И никакой специальный договор с юристами мошенниками это не может ограничить

06.10.2024, 15:03
Оценка автора вопроса:

По специальному договору я должна требовать перечисления прожиточного минимума у юридической фирмы.

06.10.2024, 08:53

Это условия в силу закона о защите прав потребителей является ничтожным. Так как по закону о банкротстве прожиточный минимум обязан выдавать вам финансовый управляющий.

06.10.2024, 15:04
Оценка автора вопроса:

Ответ-дубликат. Я выбрала юриста, он проконсультировал меня по телефону. Повторюсь, уже подала жалобу в сро, нахожусь на стадии подачи в росреестр.

06.10.2024, 21:38

Подавайте жалобу на арбитражного управляющего в Росреестр

04.10.2024, 17:47

Юридическая фирма не может управлять вашими счетами. Это в полномочиях финансового управляющего.

04.10.2024, 17:49

К Финансовому (арбитражному) управляющему по данным вопросам следует обращаться

04.10.2024, 17:53

Добрый день!

Да, Вам ежемесячно фин. управляющий должен был перечислять прожиточный минимум!

Срочно созвонитесь с ним и уточните, почему он Вам не выдаёт прожиточный минимум!

Телефон его можно без проблем получить.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.10.2024, 14:02

Я не могу связаться с ним по телефону, так как нахожусь заграницей. У него не подключены мессенджеры. Написала на почту, ответа не поступило. В общем, написала жалобу в СРО.

05.10.2024, 14:05

Здравствуйте, на сайте кад. Арбитр должна быть информация о вашем деле там указан ваш финансовый управляющий с ним нужно будет связаться и прояснить ситуацию. Также вам необходимо подать жалобу на финансового управляющего в СРО

05.10.2024, 20:42

Да, я нашла, писала жалобу на него в СРО, только в свободной форме.

06.10.2024, 03:32

Здравствуйте

А юридическая фирма вам ничего и не должна.

вы можете выплату требовать от финансового управляющего.

Пожаловаться на него можете в суд, Росреестр и его СРО.

Как это сделать читайте в книге.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

05.10.2024, 22:31
Оценка автора вопроса:

Дубликат.

06.10.2024, 21:40

Средства поступили на счет сегодня, после обращения в сро.

07.10.2024, 13:47

Снова финансовый управляющий Динега Наталья Алексеевна не перечисляет ПМ, прошло 2 месяца, как я не получаю прожиточный минимум. Написала жалобу в СРО, жду ответа. У меня вопрос. Почему в карточке судебного дела указаны мои ФИО, что я не приобщила документы к делу, по данной причине перенесли заседание? Обычно указаны ФИО финансового управляющего.

01.01.2025, 13:23

Потому что - не приобщили ваши юристы - Определение нужно читать, а еще лучше все посмотреть на сайте суда .Вообще на эти вопросы должны юристы сопровождающие дело отвечать .Сложно сказать - только по вашей информации

01.01.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:

Юристы отмахиваются и говорят, мол, не связаны с финансовым управляющим в части выдачи прожиточного минимума, что я должна связываться в ФУ лично. Юридическая фирма Амулекс, есть сайт в интернете.

01.01.2025, 13:39

Юр. фирме заплатила немалую сумму - 150 тысяч рублей с лишним. Процесс длится третий год - результата ноль. Проблема упирается в деньги - будет ли юр.фирма возвращать оставшуюся сумму по договору.

Мне кажется, нужно опубликовать как отдельный вопрос. Обсуждение неактуально на данной странице.

01.01.2025, 14:15

Напишите номер дела.

Я дам вам контакты управляющего.

03.01.2025, 02:58

Меня признали банкротом, долги списаны. Спасибо компании Амулекс и фу Динеге Наталье за сопровождение!

27.07.2025, 15:34