Томск, 04.10.2024, 19:09

Нужно ли посылать уведомление бывшему работодателю?

Вопрос №24200000 из г. Томск
опубликован 04.10.2024, 19:09
Срок давности по трудовому прошел, хочу попробовать взыскать, нужно ли мне заказным работодателю другой регион отправлять письмо уведомление? Или можно не отправлять, так как в регионе бывшего работодателя идет следствие доследственная проверка которой то же срок в ноябре закончится они там досиз пор не предоставляют полицию образцы почерка. Вот думаю ссылаться на то, что полиция проводила доследвенную и следственный коммитет но так и не провели и не завели а мои трудовой договор в полиции и забрать я его не могу, а сама директор бывшии работодеталь тянет резину, и игнорирует полицию а полиции пофиг, а прокуратура только и что делает отменят в порядке надзора, и наказывала выговором и всю...
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении в суд ответчику всегда необходимо направлять копию иска в порядке ст.131-132 ГПК РФ ( п.3, 6 ст.132 ГПК РФ)

Если ваша трудовая у следственного комитета, то ее нужно запросить обратно

По поводу истечения срока - вы можете представить в суд документы в подтверждении проверки по вашему обращению в правоохранительные органы

04.10.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

так она в Барнаул с Иркутска будет идти пару месяцев. У меня когда брали из Барнаула в Иркутск шло 2 месяца...... туда....

Не знал что копию иска надо отправлять.

04.10.2024, 19:15

Смешно, улитки почту возят? Срок доставки - неделя

04.10.2024, 19:16
Оценка автора вопроса:
(

незнаю. Но брали в отделе полиции вместе с образцами почерка в начале 2023 года, и долго шло в Иркутск или в Иркутске тянули резину тогда

04.10.2024, 19:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вы на своей волне? Корекция, нужна?

04.10.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:

Каком уме? просто не получается возбудить уголовное дело по поделке, а у работодателя фирма как одноразовая чтобы вахтовиков кидать.

04.10.2024, 19:16

Долбите полицию...

04.10.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:
понял. спасибо.
я хотел попробовать административный иск на полицию кинуть но он стал платным 3000 платить. Не знаю попробую, и прикреплю все бумаги где нарушения обозначены

Если подаёте иск в суд, обязаны уведомить ответчика.

04.10.2024, 19:32

Только копию иска и документов - ценным письмом с описью вложения (квитанцию и опись вложения - в "судебный" пакет документов). А досудебный порядок в трудовых спорах не обязателен, поэтому претензия - не нужна. Выбор правовой позиции и обоснование - исключительно за Вами.

04.10.2024, 19:32