Как вернуть деньги за то, что стоматолог поставил литые коронки на плохо пролеченные каналы зубов?

Прошло 2 года. Год беспокоит гайморит и лор сказала делать КТ пазух носа. На КТ нашли кисты в пазухах носа и зубную кисту, над теми зубами на которых стоматолог поставил 6 литых коронок. Оказалось он не все каналы пролечил. Это стоматолог в госполиклинике лечил. И теперь надо резать коронки, лечить. Теперь обязан ли этот стоматолог вернуть мне деньги за плохо сделанную работу?
Лучший ответ

Марина, обязана клиника вернуть, для чего направляйте претензию, а при отказе,- взыскивайте деньги в судебном порядке

За врача отвечает клиника. Надо передавать письменную официальную претензию требование на имя главврача.

Добрый день, подавайте досудебную претензию по факту оказания некачественных услуг

Требовать в досудебном порядке с клиники, при отказе - подать иск в суд. Потребуется мед/экспертиза.

Прежде чем в суд подать, этот человек должен вернуть столько сколько потратила 2 года назад или больше?

Врач - работник клиники, ответственность за его действия несет клиника.