Как оформить выплаты по ранению, если отказывают без подтверждения происхождения травмы?
Добрый день!
Если есть полный пакет документов, то пишите жалобу в Министерство обороны.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В сад обращайтесь.
Исковым заявлением в суд или жалобу в военную прокуратуру
В вашей ситуации можно предпринять следующие шаги:
Если прокуратура подтвердила документы, но выплаты продолжают отклонять, можно подать иск в суд на отказ выплат. Суд может обязать выплатить компенсацию, если докажете, что травма получена на СВО.
Направьте жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку на основании подтвержденных документов и отказа в выплатах.
Можно обратиться к военному или правозащитному омбудсмену с жалобой на отказ в выплатах.
Проконсультируйтесь с адвокатом, специализирующимся на военных делах, для подготовки искового заявления и защиты ваших прав в суде.
Обращайтесь с иском в гарнизонный суд
Не теряйте время зря. Обращайтесь в гарнизонный военный суд.
Доброго времени суток
При наличия расследования и свидетелей - есть хорошие шансы при толковом адвокате выиграть дело в гарнизонном суде. госпошлина 3000 рублей, так как дело в порядке КАС РФ. Вся проблема в том, что ранение было в 2022 году. Будут вопросы, не пропущены ли сроки подачи иска.