LSN Messenger
Махачкала, 05.10.2024, 16:28

Как получить решение суда о месте жительства детей без споров и долгих процессов?

Вопрос №24201364 из г. Махачкала
опубликован 05.10.2024, 16:28
Подскажите, пожалуйста, для детских выплат требуют конкретно решение суда об определении места жительства детей со мной (нотариальное соглашение не подходит). Возможно ли как то без споров и длящихся процессов получить решение? С супругом споров нет, решение необходимо только для пособий. Заранее спасибо 🤍
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно почему это не подходит нотариальное соглашение И вообще у вас спор если нету достаточно простого заявления отца о том что дети живут с вами.

Наилучшим выходом является жалоба в прокуратуру района

05.10.2024, 17:34

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

05.10.2024, 16:29

нотариальное соглашение не подходит).
это вам кто такой бред сказал?

05.10.2024, 16:30

В СФР сказали так

05.10.2024, 16:57

Нотариально оформленное соглашение обоих родителей о месте жительства ребенка имеет юридическую силу и признается действительным документом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Но если отказываются принимать соглашение проще обратиться с иском в суд об определении места жительства детей, чем судиться с сфр.

Готовите исковое заявление по всем правилам закона, ответчик в суде признает исковые требования и решение суда у вас на руках.

05.10.2024, 17:04