LSN Messenger
Москва, 05.10.2024, 17:57

Порядок общения, когда подавать?

Вопрос №24201483 из г. Москва
опубликован 05.10.2024, 17:57
Здравствуйте, еще хочу дополнить, вот суд закончится, и надеюсь не будет так, что отца впишут в свидетельство. Если впишут, то надо сразу на суде говорить о порядке общения или же после суда подавать опять в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суду который рассматривает дело об установлении отцовства новый исковые требования не нужны он их не примет.

Если не договоритесь о порядке общения тогда какая-либо из сторон подаёт исковое заявление в суд

05.10.2024, 18:49

Добрый день!

Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

05.10.2024, 17:28

О порядке общения надо подавать отдельный иск.

05.10.2024, 17:58

После вступления в силу решения суда Вы вправе обратиться с отдельным иском об определении порядка общения - это иной предмет спора и иные правоотношения, нежели установление отцовства.

05.10.2024, 18:01

Вам зачем этот порядок - если он не желает. Он сам должен его заявить .Заставить его общаться с ребенком никто не может,даже суд.

Если он желает - он заявляет этот порядок - вы свой предлагаете ,с учетом распорядка дня ребенка,его возраста ,вашего графика работы ,удаленности друг от друга.

05.10.2024, 18:02

Порядок для того что бы он не забрал моего ребенка жить к себе

05.10.2024, 18:26

Он и так сможет, если захочет ,а вам придется в суд обращаться,что бы вернуть ребенка .Более того ,даже при таком решении вам полиция не чем не поможет.Вы немного не понимаете ,как это работает.Это не только ваш ребенок ,но и его .Даже если он заберет,ему ничего за это не грозит(нет для отца ответственности ),даже при наличии такого решения. Попытайтесь все это понять.

Конечно можно любой иск подать,правда если он не хочет общаться ,то суд откажет.

05.10.2024, 18:29

Так у него есть статья за изнасилование несовершеннолетней, заканчивается в 27 году, даже при таком условии ничего не сделают?

05.10.2024, 18:34

Это никакого отношения не имеет к ЕГО ребенку Он ничего своему ребенку не сделал , нет не имеет отношения и ничего не грозит

05.10.2024, 18:35

Как это так

Он же насильник и не знаешь что от него ожидать

То есть вы хотите сказать что в суде это говорить не нужно?

05.10.2024, 19:11

Нет, я не сказала этого,но указанное обстоятельство не будет влияет на общение .

05.10.2024, 19:15

обратиться в суд с исковым заявлением

05.10.2024, 18:08

Можно подавать сразу ,когда впишут иск .

05.10.2024, 18:13

Это отдельный иск.

Его надо подавать отдельно

05.10.2024, 18:48