Ребенок-инвалид в детском саду - какие законы поддерживают его право на образование?
Добрый день, ситуация следующая, ко мне в группу поступает ребенок инвалид, но многие мои родители против этого. Какими нормативные документами или законами я могу доказать родителям, что такой ребенок имеет право посещать обычный сад
Лучший ответ
Добрый день!
Согласно п.2 ст.18 Закона Российской Федерации «Об образовании» от 12 июля 1992 г. № 3266-1 государство обеспечивает доступность образовательных услуг дошкольного образовательного учреждения для всех слоев населения. Поэтому каждый ребенок, в том числе и ребенок-инвалид, имеет право на посещение детского сада.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вы родителям ничего доказывать не должны.
Если он "поступает" - то на основании соответствующих правовых актов. Вот эти акты и покажите родителям.