Нужно ли сообщать МФО о смене паспорта и как это повлияет на мои просрочки?

У меня просрочки в МФО когда оформлял указывал данные паспорта действующего достоверные данные пришлось так что потом сменил паспорт так как был испорчен но в МФО не сообщаю данные нового паспорта да и нужно ли это делать, вопрос с моей стороны никаго мошенничество нету что я не указываю данные паспорта нового, платежи я совершал когда деньги были но получилось так что сейчас нету. Теперь смс шлют мы на вас подадим за мошенничество за какое? Хотя они не знают что я паспорт сменил вот думаю а вдруг узнают и подадут в суд что не сообщил о новом паспорте
Лучший ответ

вот думаю а вдруг узнают и подадут в суд что не сообщил о новом паспорте

Им по-барабану Ваш новый паспорт. Им деньги нужны. Соответственно, подадут они в суд не за паспорт, а о взыскании денег.

Нет состава мошенничества. Просто пугают.

Просто пугают.

Вы не обязаны их извещать о смене паспорта ,в ваших действиях нет состава преступления .Не реагируйте .

Добрый день!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀