Запрет в банке на счет из-за неуплаты коммунальных услуг у Пенсионера
ФЗ РФ о страховых пенсию обязывает сохранять на счете ПМ пенсионера в беззаявительном порядке самостоятельно.
Обращайтесь к приставам для сохранения прожиточного минимума, то есть всей пенсии
Обратились, они все равно снимают...
Жалуйтесь старшему приставу, через госуслуги.
Вы письменно подайте заявление.
Здравствуйте, это решается через приставов либо писать жалобу на приставов
Согласно федеральному закону № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", судебные приставы имеют право списывать со счетов пенсионеров и инвалидов до 50% от дохода. Однако, если эта сумма ниже прожиточного минимума, установленного в регионе, то гражданин имеет право на защиту своих прав.
В вашем случае, если со счета была списана сумма, превышающая половину пенсии, вы можете обратиться к старшему судебному приставу с заявлением о возврате излишне списанных средств. Также рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы защитить свои права и получить разъяснения по данной ситуации.
Можете обратиться к судебном приставу исполнителю с заявлением об уменьшении размера взысканий не ниже прожиточного минимума. В этом случае у него будет основание для ограничения.Заявительный характер!
Обращайтесь к приставам с заявлением о сохранении прожиточного минимума