Теплоснабжающая компания наклеила арест на мои банковские счета из-за неуплаты коммунальных услуг, хотя я не проживаю с матерью и не являюсь собственником квартиры
Обращайтесь в суд.
В суде вам понадобятся свидетели. Лучше всего будет найти пару соседей со старой квартиры, которые подтвердят, что вы там не живете.
Далее пару соседей с вашей квартиры, где вы снимаете.
Также в суд предоставьте договор на квартиру , которую снимаете.
1. Вам необходимо выяснить основания наложения ареста. Скорей всего это судебное решение. Попробуйте поискать по своей фамилии на сайтах соответствующих судов.
2. Выяснив основания ареста - необходимо получить копию решения и обжаловать ее в вышестоящий суд.
3. Обратитесь в УК с заявлением, в котором опишите ситуацию и попросите разъяснить.