Здравствуйте, могут ли отправить срочника в курск когда 20 дд осталось?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если контракт не подпишите, то не должны отправлять.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Обещали, что срочники не будут участвовать в боевых действиях в Курске.

Пишет муж с части что уже 15 человек забрали, и щас ещё готовят список кто следующий отправиться

Могут.

Не отправят, если не подпишет контракт

Могут. В Курске и в плен много срочников попала и погибло. И закон разрешает, это же наша территория.

Контракт сейчас бессрочный, что бы не обещали. Расторгнуть до окончания СВО нельзя.

Он срочник простой,и до дома уже мало

Остаётся только молиться, чтоб быстрей вернулся. Пока он там, все возможно.

Могут. Срочники служат на территории России. Курск - территория России.

Могут, это территория РФ, пограничные области защищать.