Вопрос о возможности отправить срочника из Тоцка в Белгород. Обл., учитывая трудности пенсионерки
Ирина, могут, т.к. ваш сын военнослужащий и обязан беспрекословно выполнять приказы командиров и начальников. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")
Добрый день!
Да, имеют полное право.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.