Что делать, если контрактник не вернулся из отпуска и его объявили в розыск?
Возвращаться в часть или дождаться когда задержат, осудят к реальному сроку и только тогда уволят из ВС РФ. Выбор за дизертиром.
Вам тоже могут предъявить претензии как не сообщившей властям о беглеце.
Здравствуйте
В случае, когда военнослужащий покидает место службы без разрешения командира, юридическая консультация и защита специализированного адвоката может оказаться необходимой.
Согласно статье 337 Уголовного кодекса Российской Федерации, уклонение от службы свыше двух суток без объективных причин повлечет за собой уголовную ответственность.
Вам ничего не грозит.