Москва, 06.10.2024, 14:36

Индивидуальное предпринимательство

Вопрос №24202730 из г. Москва
опубликован 06.10.2024, 14:36
Два года назад знакомая попросила открыть ИП чтоб стать поручителем в банке. Я открыла ИП на свое имя и забыла о нем, пока не полезла на госуслуги и не увидела что у меня образовалась налоговая задолженность. Я сходила закрыла ИП. Через месяц мне наложили арест на зарплате кб карту в честь погашение долга перед налоговой. Вчера зайдя на госуслуги я удивилась тому что налог вырос ещё больше! Как может он вырасти если я 1. Закрыла ИП 2. Судебные приставы списывают деньги. Что мне делать подскажите пожалуйста, я же не могу платить всю жизнь в налоговую, есть же выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

А каким образом взыскали? Если это судебный приказ, то просто отмените его.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.10.2024, 15:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Хотелось бы получить ответ, а не консультацию

06.10.2024, 14:38

Это сайт консультаций, в рамках которой и дают ответ, а не гадают.

06.10.2024, 14:42

я знаю что это за сайт не надо мне усить

06.10.2024, 14:43

Что вам там насчитали?

Максимум это страховые взносы за два года.

сумма увеличилась за счет исполнительского сбора + 7% Ничего у вас там больше не могло увеличится за счет ИП.

06.10.2024, 14:48

Было 80000 рублей, в авнусте,сейчас 115000 рублей, и пени начисляют каждый день

06.10.2024, 15:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да налог надо оплачивать, кроме того вам за 2024 год ещё не посчитали т.к. он не закончился, так что ждите ещё.

06.10.2024, 15:07

Я не вела никакой бизнес, откуда такой налог?

06.10.2024, 16:07

Этот вопрос адресуйте налоговой.

06.10.2024, 17:36

Задолженность по уплате налогово и пени.

ОТмените судебный приказ о взыскании, подав возражение.

06.10.2024, 15:23

так почему продолжаются начисления если я закрыла ип и работают судебные приставы?

06.10.2024, 15:58

Пени ИФНС начисляет, раз имеется долг по налогу.

06.10.2024, 16:02

так как они могут начислять если они же и подали в суд для взыскания денежных средств???

06.10.2024, 16:06

Добрый вечер!

Выход есть - заплатите налоги, штрафы пени и неустойки и спите спокойно!

И Ваша совесть будет чиста перед государством 😀

Либо отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (КАС РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (КАС РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.10.2024, 18:18

Налоги,штрафы и прочее списывает судебный пристав!!! Было 80 000, списали 24000, но я сегодня зашла на госуслуги и штраф вырос до 115000, как он мог вырости если я ликвидировала ИП , суд арестовал все карты, а штрафы и пени начисляются????

06.10.2024, 18:23

Я ВаМ выше написал, что надо делать👆

06.10.2024, 18:32

Не один не ответил по существу

09.10.2024, 09:31

Бесплатно вас никто и не будет консультировать по существу, а тем более составлять документы. Ведь вы сами не работаете бесплатно.

09.10.2024, 09:35

платно я схожу на прием к юристу напрямую, а не онлайн

09.10.2024, 10:47