Как правильно оформить документы для строительства нового дома рядом со старым на участке с престарелой матерью - какое минимальное расстояние необходимо соблюсти?
Не так-то просто ответить.
Тут много всяких ограничений.
Пожарная безопасность, высота, СанПины и т.д.
С уважением.
Собственник мать
Можно вести новый дом в эксплуатацию под тем же коластровым номером, что старый если да то какая процедура?
Для строительства нового дома на участке, принадлежащем вашей маме, необходимо получить её согласие в письменной форме и подготовить проектную документацию. Затем подайте заявление о получении разрешения на строительство в местные органы власти. Минимальное расстояние между строениями зависит от местных градостроительных норм, но обычно составляет не менее 3 метров от границы участка. Уточните эти нормы в местной администрации для получения точной информации.
По разрешению строительство дома будет вся информация - обратитесь в МФЦ.