Кто несет ответственность за потоп - домовладелец или УК?
Платит тот ,чья вина .Причинная связь между действиями и затоплением .Анализируйте ,кто виноват в вашей ситуации ?
Тут нужен спец. Если был закрыть запорный кран, то совсем непонятно, почему произошло затопление.
С уважением.
В акте указали, что распределительный кран, не работает.
Еще и акт составлен - фактически снимающий с вас ответственность? Прекрасно!
Причина потопа какая?
Тогда отвечать должен тот, кто установил этот кран (или изготовил) - но не вы.
Советую обратиться тут на форуме к опытному юристу - шансы на выигрыш дела у вас очень неплохие.
Есть ваша вина. Если нет доказательств вашего диалога с УК, то все тщетно. Только вы и будете нести ответственность.
Если уведомили УК, тогда по идее на Вас вины нет.
Ответственность должна нести УК.
Необходимо проводить независимую экспертизу.
Нужно знать детали - как уведомили УК о снятии радиаторов? Устно, письменно. Может быть вилка: УК или Вы. Неоднозначное дело.
Я написал инженеру в мессенджер. Скрины экрана сохранил. Но тут главный ньюан, я демонтировал радиаторы ВМЕСТЕ с ЗАПОРНОЙ арматурой, надеясь что закрытый распределительный кран перекроет поток жидкости.
Мой больше вина? Или нет вины?