Как поменять свидетельство о рождении, чтобы указать биологического отца без судов и подписей не родного отца?
Здравствуйте, что нужно для того чтобы поменять свидетельство о рождении с отца не родного но который усыновил, на родного отца биологического. Без судов и подписей первого неродного отца
Лучший ответ
Вы и ваш представитель (юрист) вправе срочно подать в райсуд иск об установлении отцовства к биологическому отцу.
Срок рассмотрения иска около 2 мсяццев, решение суда вступит в законную силу через 1 месяц после его принятия.
Без суда орган ЗАГС не выдаст вам новое свидетельство о рождении.
Без суда невозможно поменять запись об отце.
только в судебном порядке
по-другому - никак
Без отмены усыновления ничего не получится, а это только в суде.