Москва, 06.10.2024, 17:21

Договор купли продажи автомобиля с условием оплаты по частям

Вопрос №24203119 из г. Москва
опубликован 06.10.2024, 17:21
2 марта 2017 года мужчина Иванов И.И. заключил договор купли продажи автомобиля стоимостью 400000 руб. с Сидоровым В.В. Договор был нотариально удовлетворен. Копия договора на руках у указанных выше лиц. В договоре указано, что оплата будет производиться по частям. Иванов И.И. произвел три платежа за 3 месяца на сумму 250000 руб. Одна автомобиль не был переоформлен в ГАИ, т.к. его стоимость полностью не уплачена. Собственник, т.е. Сидоров В.В. не дожидаясь до конца оплаты полностью стоимости автомобиля, решив, что он ожидает слишком долго оплаты захотел вернуть автомобиль. Сидоров В.В. встретив супругу Иванова И.И., он выпихнул ее (она на тот момент был беременна) из машины и уехал. Данная ситуация спровоцировала у Иванова И.И. расстройство и он попал в психоневрологический диспансер. Был признан судом недееспособным и остается на лечении по сей день. На данный момент его официальным представителем является именно это учреждение. Супруга Иванова И.И. не обращалась за помощью ни в какие инстанции, т.к. боялась угрозы себе и ребенку. Однако предпринимала безуспешные попытки отыскать собственника автомобиля Сидорова В.В. Собственник Сидоров В.В. недавно устроился на работу к женщине, т.е. супруге Иванова И.И. Супруга узнала его. Она хочет принять любые возможные меры: вернуть уплаченные денежные средства, дооформить автомобиль, взыскать моральный вред или иные варианты решения. 1. Как поступить в данной ситуации? 2. Можно ли привлечь к ответственности собственника автомобиля? 3. Или сроки давности прошли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности можно восстановить в судебном порядке.

Из ситуации непонятно - у кого в данный момент спорный автомобиль.

Именно это имеет значение для сути и цены иска.

06.10.2024, 19:13

Автомобиль у собственника

06.10.2024, 19:15

В таком случае у супруги покупателя есть достаточные основания для суда -

06.10.2024, 19:19

Какие основания ?

06.10.2024, 19:20

Для требований компенсации причиненного вреда здоровью и др...

"...Сидоров В.В. встретив супругу Иванова И.И., он выпихнул ее (она на тот момент был беременна) из машины и уехал. Данная ситуация спровоцировала у Иванова И.И. расстройство и он попал в психоневрологический диспансер. Был признан судом недееспособным и остается на лечении по сей день..."

06.10.2024, 19:25

А вернуть денежные средства, выплаченные (250000) сможет?

06.10.2024, 19:26

Подготовка соответствующего документа по передаче денег - платно.

06.10.2024, 19:30

Здесь бесплатно такими вопросами не занимаются.

С уважением.

06.10.2024, 17:22
Оценка автора вопроса:

Решение задач - платная услуга

06.10.2024, 17:24