Согласно УК.РФ считается ли преступление предусмотренное ч.1 ст 119 УК.РФ (угроза убийством) умышленным преступлением?

Лучший ответ

Субъективная сторона ст.119 УК РФ характеризуется прямым умыслом, выражающимся в том, что лицо намеренно высказывает угрозы, рассчитанные на восприятие их потерпевшим как реальных, устрашающих, вызывающих чувство тревоги, опасности, и желает поступить таким образом.

Да, считается, т.к. указанное преступление совершается только с прямым умыслом.

Конечно

Конечно. А как можно угрожать по неосторожности?

Считается.